Масленичные гуляния в Домодедово 2024 года

Масленица — старо славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом (первая неделя — Седмица, великий пост продолжается сорок дней),

сохранивший в своей обрядовой основе ряд элементов дохристианской славянской мифологии.
В парке Культуры и Отдыха «Ёлочки» городского округа Домодедово прошли яркие и вкусные проводы зимы. Масленица — это время радости и веселья для всех гостей и жителей городского округа.

«Проголосовав мы с женой пришли в наш любимый парк «Ёлочки» праздновать Масленицу. Здесь весело, да и атмосфера добра и праздника всегда», — рассказал житель города Домодедово Агапин Валентин Иванович (78 лет, в браке 55 лет — от ред.)
Посетившие данное мероприятие активно участвовали во всех веселых конкурсах, играх, хороводах, мастер-классах и слушали традиционно русские народные песни от творческих коллективов городского округа Домодедово. Гуляния прошли, а вместе с ними гости мероприятия проводили «трех братьев месяцев зимы» и встретили «трех братьев красавицы весны». Впереди — самые чудесное теплое время года, приятные садово-огородные заботы, время отпусков и путешествий.


Казаки Домодедовского хутора совместно с сотрудниками правоохранительных органов обеспечивали охрану общественного правопорядка на территории парка «Елочки». За время несения службы происшествий не произошло, все прошло в рамках веселья и исключительно положительных эмоций