В столице прошел II Всероссийский Большой Круг казачества

Свыше 1 000 казаков со всех уголков Российской Федерации прибыли в Москву. Многие казаки приехали на Круг прямо с передовой. Огромную роль в патриотическом воспитании подрастающей молодежи взяло на себя казачество, отметил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Любое хорошее дело у казаков принято начинать с молебна, так прошло и в этот раз по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении войсковых священников и сотрудников Синодального комитета в священном.

На охрану общественного порядка на время проведения II Большого Всероссийского Круга был сформирован сводный отряд казаков Московской области в количестве двадцати пяти казаков. Ответственным за правопорядок на время проведения мероприятия был назначен атаман Домодедовского хуторского казачьего общества, войсковой старшина Тимофеев Алексей Николаевич. Домодедовский хутор выставил семь казаков-дружинников на данное мероприятие. За время несения службы происшествий не произошло.

Слава Богу, что мы казаки!!!