Строевой смотр Домодедовского ХКО 2023

11 ноября 2023 года на территории Собора Всех Святых в земле Российской просиявших города Домодедово состоялся плановый строевой смотр Домодедовского казачьего хутора.

Казаки ДХКО несут службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции городского округа Домодедово. Казаки должны быть в полной готовности и в любую минуту приступить к несению службы.

Строевой смотр, как и положено по Уставу, начался с выноса хуторского знамени.

Атаман ДХКО совместно с товарищем атмана проверили внешний вид казаков, а также провели плановые занятия по правовой подготовке: напомнив права, обязанности, положения ФЗ № 44 от 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка». Казакам также довели служебные приказы и распоряжения об организации охраны общественного порядка на территории города, телефоны экстренных служб, ориентировки и порядок действий в экстренных случаях. Проверили наличие необходимых атрибутов для патрулирования– удостоверение, фонарик и т.д.

Атаман ДХКО войсковой старшина Тимофеев Алексей Николаевич особенно отметил, что по внешнему виду одного казака, а так же доброжелательному отношению к окружающим жителям и гостям нашего города, судят о всей казачьей дружине.

По окончании смотра казаки возложили цветы к памятнику АРХИМАНДРИТУ АЛИПИЮ (ВОРОНОВУ)*. После чего обсудили насущные вопросы деятельности Домодедовского хутора, её роли в обеспечении безопасности граждан городского округа Домодедово.

Казачья дружина ДХКО и впредь всецело будет нацелена на качественное исполнение своих служебных обязанностей и служение на благо родного города!

Слава Богу, что мы казаки!!!

*открыт памятник уроженцу домодедовской деревни Торчиха, ветерану Великой Отечественной, а впоследствии наместнику знаменитого Псково-Печерского монастыря архимандриту Алипию (Ивану Михайловичу Воронову)

Надпись на памятнике гласит:
Защитнику Отечества и веры
Архимандриту Алипию
Благодарные земляки 2019 год