Посвящение в казаки-кадеты

кадет1
25.11.2019 года в МАОУ СОШ No6 состоялась первая школьная конференция на тему «История казачества». Интеллектуальные, серьезные, полные достоинства, юные казаки-кадеты собрались в актовом зале со своими докладами. Вместе с ними пришли их старшие наставники — педагоги, и непосредственно родители кадетов, с волнением ожидая «своего» доклада. На данное мероприятие был приглашен окормляющий священник ДХКО отец Димитрий, а так же казаки наставники Домодедовского хутора.

Каждому выступившему перед аудиторией, были заданы по три «каверзных» вопроса по их темам, и не только. Каждый докладчик подготовился, ответы были чёткие и уверенные! Жюри и гости конференции остались довольны!
После конференции, прошло посвящение в казаки-кадеты двадцати четырех казачат. Среди которых шестнадцать кадетов из 5″К» и восемь кадетов старших классов. Двадцать четыре обучающихся перед лицом старших товарищей и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди.
кадет2
кадет3
С этим значимым событием юных кадетов поздравил руководитель образовательного учреждения МАОУ СОШ No6 г. Домодедово Кашинцева Л.Н. Прозвучали напутственные слова от окормляющиго священника ДХКО отеца Димитрия, так же слово держали казаки-старейшины Домодедовского казачьего хутора.
Далее слово предоставили новоиспеченным казачатам. Ярким моментом мероприятия стала демонстрация навыков фланкировки. Не обошлась церемония без традиционного кадетского хора в исполнении виновников торжества.
Теперь юных кадетов ждут большие дела и большие поступки. Хочется пожелать им быть упорными и настойчивыми в преодолении любых трудностей. И надеяться, что такие слова, как честь, слава и преданность Отечеству для них станут важными словами в жизни и учёбе, которые должны найти подтверждение в делах и поступках на своей земле.
кадет4
кадет5
кадет6