Казаки Калужского отдельского казачьего общества продолжают успешно участвовать в стрелковых соревнованиях

Казаки Калужского отдельского казачьего общества продолжают успешно участвовать в стрелковых соревнованиях

20.11.2017

Младший вахмистр Хохлов Сергей 30 сентября принял участие в открытом кубке Республики Беларусь по практической стрельбе из пистолета. Среди участников из России он оказался четвертым. В чемпионате России по практической стрельбе из карабина, прошедшем 14-15 октября в подмосковном парке «Патриот», Хохлов Сергей занял 14-е место. Участники чемпионата России соревновались в 14 упражнениях, которые позволяли раскрыть сильные и слабые стороны каждого стрелка. Для поражения всех мишеней, расположенных на расстоянии от 10 до 300 метров было необходимо израсходовать не менее 247 патронов. Стрелки использовали гражданские аналоги карабинов АК-74 и М-16, оснащенные оптическими и коллиматорными прицелами.

На соревнованиях по практической стрельбе необходимо быстро оценивать тактическую остановку, правильно перемещаться и поражать мишени в условиях ограниченного времени. В настоящее время растет популярность практической стрельбы как военно-прикладного вида спорта. Президент международной конфедерации практической стрельбы, наш соотечественник Виталий Крючин, ведет работу по включению данного вида спорта в программу Олимпийских игр.

Казаки Калужского отдельского казачьего общества продолжают успешно участвовать в стрелковых соревнованиях Казаки Калужского отдельского казачьего общества продолжают успешно участвовать в стрелковых соревнованиях