Казаки охраняют выборы.

vib1

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации (4 очередных и 3 досрочных, а также 1 очередные и 1 внеочередные через голосование в парламенте субъекта) а так же выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

vib2

vib3

Не исключением стала и Московская область. Для обеспечения охраны общественного порядка казачьими нарядами атаманом ОКО МО казачьим полковником Сидориным Г.Н был подписан приказ №32 от 23.08.2016 о привлечении казаков для охраны общественного порядка во время проведения выборов.

vib4

vib6

vib9

Более 300 казаков оказывали содействие полиции на местах в Подмосковье. Казаки выполнили приказ и не допустили нарушении общественного порядка на территории Московской области, оценку работы казаков дали органы исполнительной власти и ОВД. В целом обстановка на избирательных участках была спокойная, без нарушений общественного порядка.

vib10

vib11

Казаки Домодедовского хуторского общества так же не остались в стороне. На различных, самых крупных избирательный участках в г. Домодедово, присутствовало и помогало нарядам МВД 13 человек. Нарушений общественного порядка выявлено не было.

Реестровые казаки
Члены казачьих обществ включенных в государственный реестр. Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации — созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 № 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы

Казачьи дружины
Организация деятельности казачьих дружин является одним из направлений реализации Федерального закона от 5.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и федеральный закон №44 от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка».
Служба казаков в составе казачьих дружин осуществляется уже на протяжении 12 лет. За этот период сформирована система взаимодействия казачьих обществ, органов внутренних дел, муниципальных образований и органов исполнительной власти, направленная на решение двух задач: повышение уровня безопасности населения и привлечение казачества к государственной и иной службе. Деятельность казачьих дружин организована в соответствии с действующим законодательством, приносит реальные и весомые положительные результаты.