День города Видное.

vid1

10 сентября 2016 года в соответствии с письмом председателя совета депутата Ленинского муниципального района Венцаль Валерия Николаевича и по приказу атамана Московской области казачьего полковника Сидорина Геннадия Николаевича для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения дня города Видное был сформирован сводный казачий отряд Московской области в количестве 18 человек.

vid2

В праздновании Дня Ленинского муниципального района и Дня города Видное приняло участия более 25 тысяч человек, в связи с чем для поддержания порядка потребовалось организация дополнительных нарядов из числа казачьих народных дружин.

После проведения сбора личного состава на построении возле кинотеатра Искра и получении приказа о заступлении на службу, личный состав отряда состоящий из казаков и сотрудников МВД приступил к выполнению своих обязанностей.

vid3

vid4

В мероприятии приняли участие руководитель Ленинского муниципального района Хромов Олег Владимирович, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Добрина Елена Константиновна а также кандидат в депутаты Государственной Думы знаменитый хоккеист Фетисов Вячеслав Александрович. Мероприятие прошло без происшествий, нарушений общественного порядка зарегистрировано не было. Замечаний со стороны правоохранительных органов и администрации района на поступало. Общее руководство осуществлял есаул Тимофеев Алексей Николаевич, обеспечение общественного порядка было возложено на командира казачьей дружины Видновского станичного казачьего общества приказного Колестникова Павла Васильевича.

Реестровые казаки

Члены казачьих обществ включенных в государственный реестр. Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации — созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 № 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы

 

Казачьи дружины

Организация деятельности казачьих дружин является одним из направлений реализации Федерального закона от 5.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и федеральный закон №44 от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Служба казаков в составе казачьих дружин осуществляется уже на протяжении 12 лет. За этот период сформирована система взаимодействия казачьих обществ, органов внутренних дел, муниципальных образований и органов исполнительной власти, направленная на решение двух задач: повышение уровня безопасности населения и привлечение казачества к государственной и иной службе. Деятельность казачьих дружин организована в соответствии с действующим законодательством, приносит реальные и весомые положительные результаты.