Отчёт казачьей дружины ДХКО за 2021 год

В течении 12 месяцев 2021 года основные усилия личного состава казаков Домодедовского хутора по городскому округу Домодедово Московской области (на основании Федерального закона от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка») были направлены на обеспечение безопасности граждан, профилактике правонарушений, охрану общественного порядка и собственности.

GdgdmiD8A-8

Оценивая результаты проведенной работы можно отметить что, несмотря на объективные и субъективные трудности, совместные усилия с сотрудниками внутренних дел по реализации комплекса мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, противодействию преступности, позволили сохранить контроль за криминогенной ситуацией на территории городского округа, обеспечить своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки.

FAnJUK9h6Rw

zV5UzahdWPQ

Общая эффективность служебной деятельности Домодедовского казачьего хутора оценена положительно и удостоена Благодарственным письмом от ГУ МВД России по Московской области. Казаки ДХКО держали и держат лидирующую позицицю по итогам деятельности в Московской области занимая 1 место среди 42 Реестровых казачьих обществ ОКО Московской области.

Казачьими патрулями ДХКО по охране общественного порядка в ночное время больше выявлено административных правонарушений за нарушение миграционного законодательства и нарушений связанных с употреблением спиртных напитков.

eVdmXVS4-u0

Совместно с сотрудниками Отдела МВД России по городскому округу Домодедово осуществлена охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых, общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятий. Обеспечено осуществление избирательных прав и охрана общественного порядка при проведении выборов в Государственную думу Российской Федерации

В заключении отчета хотим обратиться к гражданам городского округа Домодедово:

Просим с пониманием относится к проверкам в ходе осуществления профилактических обходов жилого сектора

GheK-mw717s IcNzw4QVpK8

Проявлять повышенную бдительность, оказывать помощь правоохранительным структурам в проведении антитеррористических мероприятий

Сообщать в соответствующие органы о прибывших и проживающих по соседству подозрительных гражданах, о фактах распространения и употребления наркотических средств, (особое внимание обращать на употребление молодежью курительных смесей и как следствие их неадекватное поведение), о подозрительных, в том числе брошенных и разукомплектованных транспортных средствах находящихся на вашей дворовой территории, а также о фактах свободного доступа в чердачные и подвальные помещения Ваших домов.

ZrzeB6SstfY